• Организация питания в образовательной организации

Для обучающихся организуется комплексное одноразовое горячее питание ( обед), без выбора предлагаемых блюд. Для учащихся начальных классов питание БЕСПЛАТНОЕ! Также им бесплатно раздается молоко по предложению Президента постановлением правительства от 20 июня 2020 года №900.

Для учащихся 5 - 11 классов школьное питание осуществляется на платной основе. Стоимость  обеда - 60 рублей, для льготников - 40 рублей,  для детей из многодетных семей - 20 руб. (2023 - 2024 учебный год).

Категории обучающихся, имеющих право на получение дотаций на питание:

• дети из многодетных семей (ксерокопия удостоверения);
    • дети-инвалиды (ксерокопия удостоверения);
    • дети сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, находящиеся под опекой (ксерокопия постановления);
    • дети из малоимущих семей (справка с УСПН);
    • дети из семей, находящихся в социально-опасном положении.

Со всеми вопросами обращайтесь к классным руководителям.

Ответственное лицо от образовательного учреждения за организацию питания обучающихся:  директор МОУ СОШ с. Альшанка Дёмина Евгения Юрьевна.

Контактный телефон: 8(845-54)-2-48-10

Телефоны "горячей линии":

Телефон горячей линии по питанию детей в начальной школе: 8(800)-200-34-11

Телефон горячей линии Минпросвещения России по вопросам организации питания для школьников: 8(800)-200-91-85

По любому вопросу, связанному с обеспечением питания, можно обратиться по единому бесплатному номеру 8(800)-200-34-11 или оставить соответствующий сигнал на сайте http://propitanie.onf.ru

По вопросам организации питания родители могут обращаться на «горячую линию» Министерства образования Саратовской области 8(845-2)-49-21-07

Управление Роспотребнадзора Саратовской области организует работу «горячей линии» по вопросам организации питания в школах. Вопросы можно задавать по телефонам:  8(800)-100-18-58 или 8(845-2)-20-18-58, а также в отдел надзора по гигиене детей и подростков по телефону 8(845-2)-22-82-80, 20-83-04, в отдел защиты прав потребителей 8(845-2)-22-85-42, 22-85-90.

Общероссийское общественное движение "Народный фронт "За Россию" совместно с Министерством просвещения Российской Федерации с целью мониторинга ситуации по вопросам питания в школе запустили горячую линию 8-800-200-04-11. Горячая линия работает в круглосуточном режиме и принимает обращения по организации питания, качества предоставляемой еды и ряду других вопросов.

Контактный номер горячей линии Общероссийского общественного движения "Народный фронт "За Россию" и Минпросвещения России по вопросам школьного питания:

8-800-200-04-11

Обращения обрабатываются в единой системе Общероссийского Народного Фронта совместно с региональными органами исполнительной власти, представителями Министерства просвещения Российской Федерации, Роспотребнадзора.

нет

На данный момент в школьной столовой МОУ СОШ с.Альшанка отсутствует потребность в диетическом питании

Диетическое питание.

В соответствии п. 8.2 с СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения» в школе возможна организация питания потиповым специализированным меню, разработанным для обеспечения питанием детей с непереносимостью коровьего молока, с заболеваниями сахарным диабетом и желудочно-кишечного тракта, обучающихся в общеобразовательных организациях.

Для детей, нуждающихся в лечебном питании, организуется лечебное и диетическое питание в соответствии с представленным родителями (законными представителями) ребенка заключением врачебной комиссии.

Алгоритм организации диетического питания в школе:

1. Для постановки ребенка на индивидуальное питание в организованном детском коллективе родителю ребенка (законному представителю) рекомендуется обратиться к руководителю образовательной (оздоровительной) организации с заявлением (обращением или иной принятой в организации формой) о необходимости создания ребенку специальных (индивидуальных) условий в организации питания по состоянию здоровья, представив рекомендации, заключение врачебной комиссии (далее ВК), подтверждающие наличие у ребенка заболевания, требующего индивидуального подхода в организации питания.

2.На основании полученных документов, руководитель (образовательной, оздоровительной) организации, совместно с родителем(законным представителем) прорабатывает вопросы меню и режима питания ребенка; для детей с сахарным диабетом - контроля уровня сахара в крови и введения инсулина, особенности в организации питания, возможность использовании в питании блюд и продуктов, принесенных из дома.

3.Руководитель образовательной организации информирует классного руководителя и работников столовой о наличии в классе детей с заболеваниями-сахарный диабет, целиакия, фенилкетонурия, муковисцидоз, пищевая аллергия; особенностях организации питания детей, мерах профилактики ухудшения здоровья и мерах первой помощи.

Проекты меню:

Фото столовой

Юридические лица и индивидуальные предприниматели услуги по организации питания в МОУ СОШ с. Альшанка не оказывают

Услуги по питанию оказывает МОУ СОШ с.Альшанка, расположенная по адресу: с. Альшанка, ул. Революционная, д. 33 А

Документы не выбраны

ООО "Общепит-Н"  г.Аткарска Саратовской области.
    ООО "Общепит-Н" г.Аткарска Саратовской области
    ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ОБЩЕПИТ-Н"
    8 905-032-65-26
    +7 (845) 543-42-19